Продукты EN
Меню
Компания «АКРИХИН» заняла первое место в конкурсе «Коллективный договор, эффективность производства - основа защиты трудовых прав работников».
Компания «АКРИХИН» заняла первое место в конкурсе «Коллективный договор, эффективность производства - основа защиты трудовых прав работников».
14.05.2009

Компания «АКРИХИН» заняла первое место в конкурсе «Коллективный договор, эффективность производства — основа защиты трудовых прав работников», организованном Администрацией Московской области.

1 мая были подведены итоги за 2008 год Московского областного конкурса «Коллективный договор, эффективность производства — основа защиты трудовых прав работников». По итогам этого масштабного конкурса коллективный договор ОАО «АКРИХИН» признан лучшим и награжден Почетной грамотой Губернатора Московской области за 1 место.

Признание действующего в ОАО «АКРИХИН» Коллективного договора лучшим является высокой оценкой Администрацией Московской области работы Профсоюзного комитета предприятия и его руководства при разработке этого документа. Это еще раз подтверждает высокий уровень социальной ответственности «АКРИХИНа», являющегося одним из крупнейших работодателей Московской области, перед своими сотрудниками.

Оргкомитетом конкурса при рассмотрении конкурсной документации отмечено, что коллективные договоры предприятий-участников отличаются высоким качеством содержания, в них установлены конкретные обязательства по оплате труда, условиям и безопасности труда, занятости, профессиональному развитию, дополнительным льготам и гарантиям для работников.

Конкурс проводится в рамках ежегодного Праздника труда Подмосковья. Основной его целью обозначено повышение роли коллективных договоров в осуществлении защиты социально-трудовых прав работников, изучения и распространения опыта работы организаций по решению социальных вопросов. В нынешнем году конкурс проводился в восьмой раз.

Конкурс был объявлен в декабре 2008 года в соответствии с Положением, разработанным и утвержденным Московской областной трехсторонней комиссией по регулированию социально-трудовых отношений.

В конкурсе на всех этапах проведения (муниципальное образование, отрасль экономики, заключительный этап — на уровне области) приняли участие 312 предприятий и организаций из 59 муниципальных образований Московской области всех отраслей экономики. На заключительный этап конкурса представили конкурсные материалы 64 предприятий и организаций разных отраслей промышленности, строительного комплекса, агропромышленного комплекса, жилищно-коммунального хозяйства, автотранспорта, связи из 25 муниципальных образований Московской области.

Другие новости
Внимание!

Согласно действующему законодательству, информация представленная в данном разделе, предназначена исключительно для дипломированных специалистов в сфере медицины и фармацевтики.

Являетесь ли вы дипломированным специалистом в сфере здравоохранения?