Продукты Меню
«АКРИХИН» принял участие в мероприятии Союза профессиональных фармацевтических организаций «Мы для людей»
08.06.2018

8 июня 2018 года, Москва – Компания «АКРИХИН» приняла участие в мероприятии Союза профессиональных фармацевтических организаций «Мы для людей». Организация СПФО провела торжественный прием, пресс-конференцию и фотовыставку, посвященную благотворительной деятельности и социальной ответственности фармацевтических компаний. Событие, приуроченное к 16-летию СПФО, объединило представителей законодательной власти, благотворительных фондов, руководителей фармацевтических и дистрибьюторских компаний, а также журналистов из ведущих отраслевых и общественно-политических изданий.

Примеры успешных благотворительных проектов, реализованных фармацевтическими производителями, были представлены на фотовыставке. В их числе акции по адресной помощи инвалидам, людям с тяжелыми заболеваниями, детям-сиротам, а также образовательные и социальные программы, поддержка материнства и детства, науки и искусства.

На фотовыставке «АКРИХИН» представил свой снимок, который демонстрирует результат благотворительной акции компании по поддержанию Дома культуры «АКРИХИН» в хорошем техническом состоянии. ДК является главным культурным центром Старой Купавны, и компания «АКРИХИН» многие годы оказывает ему помощь. Она участвует в его реновации, поддерживает детский клуб по настольному теннису с момента его основания в 1995 году, помогает местному хору и ветеранской организации. С Домом культуры в Старой Купавне компанию связывает долгая история отношений: еще в 1970-х годах «АКРИХИН» финансировал строительство здания и по сей день продолжает выделять средства на его функционирование и развитие.


«АКРИХИН» принял участие в мероприятии Союза профессиональных фармацевтических организаций «Мы для людей» «АКРИХИН» принял участие в мероприятии Союза профессиональных фармацевтических организаций «Мы для людей»

На пресс-конференции мероприятия на тему: «Социальные и благотворительные проекты компаний-членов СПФО» обсуждались вопросы развития благотворительности и социальной ответственности, а также были продемонстрированы успешные примеры сотрудничества фармацевтических компаний, медицинских центров и благотворительных фондов. Спикерами пресс-конференции стали представители благотворительных фондов и некоммерческих организаций, заслуженные деятели науки. В ходе мероприятия на обсуждение были вынесены такие актуальные темы, как важность помощи в решении проблем репродуктивного здоровья для семей и перспективы развития благотворительной деятельности в России.

На торжественном приеме также присутствовали представители Министерства промышленности и торговли, Министерства здравоохранения, ФАС России, Роспотребнадзора, Росздравнадзора и Департамента здравоохранения.

Компании-члены Союза профессиональных фармацевтических организаций вносят неоценимый вклад в оздоровление общества, добровольно выполняя дополнительные социальные обязательства перед своими пациентами и улучшая качество жизни россиян. Многочисленные и разноплановые проекты участников подтверждают девиз всей благотворительной деятельности участников мероприятия: «От разовой акции – к системной помощи».


О компании “АКРИХИН”

АО «АКРИХИН» – одна из ведущих российских фармацевтических компаний, выпускающая эффективные, доступные по цене и высококачественные лекарственные средства наиболее востребованных российскими пациентами терапевтических групп. Компания по объему продаж входит в пятерку ведущих локальных фармацевтических производителей на российском фармацевтическом рынке, показывая при этом значительные темпы роста и развития.

В продуктовом портфеле компании насчитывается около 200 препаратов, более ста из которых выпускается на производственной площадке в Московской области. Препараты относятся к основным фармакотерапевтическим направлениям – туберкулез, диабет, дерматология, кардиология, неврология, гинекология и др. и выпускаются в полном соответствии со стандартами GMP.

Другие новости
Внимание!

Согласно действующему законодательству, информация представленная в данном разделе, предназначена исключительно для дипломированных специалистов в сфере медицины и фармацевтики.

Являетесь ли вы дипломированным специалистом в сфере здравоохранения?