Продукты EN
Меню
АКРИХИН расширяет кардио портфолио
01.02.2012

В продуктовом портфеле «АКРИХИНа» появился новый препарат – Метозок (МНН - метопролола сукцинат) для лечения сердечно-сосудистых заболеваний. Препарат является собственной разработкой Центра научных исследований и разработок «АКРИХИНа». На российском рынке это первый дженерик метопролола сукцината, созданный по технологии, примененной в оригинальном препарате. Препарат входит в Перечень Жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов.

По данным Министерства здравоохранения и социального развития РФ сегодня смертность населения от сердечно-сосудистых заболеваний в России занимает ведущее место среди других причин и составляет 57%.Следуя стратегии по выводу современных эффективных препаратов, наиболее востребованных российским здравоохранением, «АКРИХИН» расширяет кардиологическое направление новым препаратом «Метозок», входящим в Перечень ЖНВЛП и предназначенным для лечения таких сердечно-сосудистых заболеваний как артериальная гипертензия, хроническая сердечная недостаточность, ишемическая болезнь сердца, нарушения ритма сердца и другие.

Метозок – это селективный бета-адреноблокатор, созданный по технологии, обеспечивающей постоянный уровень концентрации препарата в крови. Благодаря этому пациент должен принимать препарат только один раз в сутки, в отличие от других дженериков метопролола, применяемых по схожим показаниям 2 раза в сутки.

Метозок представлен в трех дозировках для перорального применения (25 мг, 50 мг, 100 мг), что позволит врачу назначить пациенту наиболее подходящую дозу для лечения. Кроме того, цена Метозока на 25-30% ниже стоимости оригинального препарата. Удобство применения и ценовая доступность – значимые факторы для пациентов, страдающих кардиологическими заболеваниями и вынужденных получать лекарственную терапию постоянно.

Кардиологическое направление для «АКРИХИНа» - одно из наиболее значимых. Портфель кардио-препаратов состоит из 15 продуктов, из которых 9 являются собственными разработками Центра научных исследований «АКРИХИНа».

Информация о компании «АКРИХИН»:

«АКРИХИН» – одна из ведущих российских фармкомпаний по выпуску высококачественных лекарственных средств, входит в ТОП 5 крупнейших локальных фармпроизводителей по объему продаж на российском фармацевтическом рынке.

«АКРИХИН» основан в 1936 году. В продуктовом портфеле компании насчитывается более 150 препаратов основных фармако-терапевтических направлений: кардиология, неврология, педиатрия, гинекология, дерматология и др.

«АКРИХИН» выпускает широкий спектр социально значимых лекарств, являясь одним из крупнейших российских производителей препаратов перечня ЖНВЛП, а также лекарственных средств для лечения туберкулеза и диабета.

С 2007 года стратегическим партнером «АКРИХИНА» на российском фармацевтическом рынке является компания «Польфарма». Стратегическое партнерство предполагает тесное сотрудничество компаний в области исследований и разработок, производства и продвижения лекарственных средств. В 2011 году «Польфарма» укрепила и расширила партнерство, приобретя мажоритарный пакет акций «АКРИХИНа».

По итогам 2010 года «АКРИХИН» вошел в ТОП 3 наиболее авторитетных и влиятельных российских производственных фармкомпаний в «Рейтинге влиятельности субъектов российского фармрынка» (по данным «Фармэксперт»).

За дополнительной информацией обращайтесь, пожалуйста,

к Юлии Заика, менеджеру по связям с общественностью

компании «АКРИХИН»

Раб. тел.: 8 (495) 721-36-97

Моб. тел: 8 (916) 839-95-71

E-mail: j.zaika@akrikhin.ru

Другие новости
Внимание!

Согласно действующему законодательству, информация представленная в данном разделе, предназначена исключительно для дипломированных специалистов в сфере медицины и фармацевтики.

Являетесь ли вы дипломированным специалистом в сфере здравоохранения?