Продукты Меню
АКРИХИН расширяет линейку неврологических препаратов
АКРИХИН расширяет линейку неврологических препаратов
19.04.2012

В продуктовом портфеле «АКРИХИНа» появился новый препарат Месипол (МНН мелоксикам), предназначенный для лечения боли в спине и суставах.

На сегодняшний день в России заболевания опорно-двигательного аппарата являются одной из актуальных проблем. Это обусловлено их значительной распространенностью. Согласно данным федеральной службы государственной статистики более 70% пациентов в возрасте старше 40 лет сталкивались с острой болью в нижней части спины, не менее 2% пациентов страдают хроническими воспалительными заболеваниями суставов и позвоночника.

Месипол относится к классу нестероидных противовоспалительных средств, является селективным ингибитором циклооксигиназы второго типа. Препарат выпускается в виде раствора в ампулах по 1,5 мл, содержащих 15 мг мелоксикама. Внутримышечная инъекция препарата позволяет довольно быстро (в течение часа) справиться с болью. Кроме того, действие одной инъекции Месипола сохраняется до суток. А это значит, Месипол достаточно применять только один раз в сутки, что удобно для пациентов. На российском рынке среди инъекционных форм, помимо оригинального препарата, присутствуют только два российских дженерика. Новое лекарственное средство «АКРИХИНа» значительно доступнее по цене по сравнению с оригинальным продуктом. Месипол произведен в соответствии с европейским стандартом GMР, что гарантирует его высочайшее качество.

Месипол пополнил линейку неврологических препаратов «АКРИХИНа». Новинка хорошо сочетается с уже имеющимся в портфолио компании продуктом – препаратом Баклосан. Комбинация этих двух лекарств отвечает общепринятой схеме терапии боли в спине и гарантирует эффективность лечения. Всего в неврологическом направлении «АКРИХИНа» 7 препаратов.

Препарат разработан и произведен компанией «Польфарма». «АКРИХИН» в свою очередь обеспечивает маркетинг и дистрибьюцию препарата на российском рынке.

Информация о компании «АКРИХИН»:

«АКРИХИН» – одна из ведущих российских фармкомпаний по выпуску высококачественных лекарственных средств, входит в ТОП 5 крупнейших локальных фармпроизводителей по объему продаж на российском фармацевтическом рынке.

«АКРИХИН» основан в 1936 году. В продуктовом портфеле компании насчитывается более 150 препаратов основных фармако-терапевтических направлений: кардиология, неврология, педиатрия, гинекология, дерматология и др.

«АКРИХИН» выпускает широкий спектр социально значимых лекарств, являясь одним из крупнейших российских производителей препаратов перечня ЖНВЛП, а также лекарственных средств для лечения туберкулеза и диабета.

С 2007 года стратегическим партнером «АКРИХИНА» на российском фармацевтическом рынке является компания «Польфарма». Стратегическое партнерство предполагает тесное сотрудничество компаний в области исследований и разработок, производства и продвижения лекарственных средств. В 2011 году «Польфарма» укрепила и расширила партнерство, приобретя мажоритарный пакет акций «АКРИХИНа».

По результатам 2011 года «АКРИХИН» занимает 2-ую позицию в «Рейтинге влиятельности субъектов российского фармрынка» (по данным «Фармэксперт»).

Другие новости
Внимание!

Согласно действующему законодательству, информация представленная в данном разделе, предназначена исключительно для дипломированных специалистов в сфере медицины и фармацевтики.

Являетесь ли вы дипломированным специалистом в сфере здравоохранения?