Продукты Меню
Экспертиза АКРИХИНа на актуальные темы Фармацевтического Форума Адама Смита
29.05.2012

Компания «АКРИХИН» выступила партнером Российского Фармацевтического Форума Института Адама Смита, прошедшего в период 22-24 мая в городе Санкт-Петербург. «АКРИХИН» принял участие в двух сессиях конференции. В регуляторной сессии приглашенный «АКРИХИНом» спикер из Бразилии доктор Рита Баингтон совместно с президентом компании Яном Слобом в презентации «Перезагрузка фармотрасли: опыт Бразилии» представила уникальный путь развития бразильской фарминдустрии. В сессии, посвященной R&D, вице-президент «АКРИХИНа» Рустам Иксанов рассказал об имеющихся и потенциальных моделях развития продуктового портфеля, а также об их воплощении применительно к портфелю «АКРИХИНа».

Российский Фармацевтический Форум Института Адама Смита проводился в 18-ый раз. Мероприятие является ключевым событием для российской фармацевтической бизнес общественности. Из года в год Форум собирает ведущих участников всех секторов рынка: производителей, дистрибьюторов, представителей аптечных сетей, экспертов, журналистов, представителей регуляторных органов. Форум 2012 года посетили порядка 650 делегатов.

«АКРИХИН», являясь одним из экспертов и опытнейших игроков рынка, принял участие в сессиях конференции по наиболее актуальным отраслевым темам. Три года назад российским правительством была запущена стратегия развития фармацевтической отрасли до 2020 года и на дальнейшую перспективу – «ФАРМА 2020». Будущее «АКРИХИНа», принимающего активное участие в реализации стратегии «ФАРМА 2020», как и будущее других российских фармацевтических компаний с производственными мощностями и научно-исследовательскими базами, будет в большой степени определяться успешностью реализации государственной стратегии. Чтобы релевантно оценить перспективы, «АКРИХИН» обратился к опыту страны, прошедшей путь модернизации фармацевтической индустрии и входящей в топ-10 стран по объемам фармпроизводства, - Бразилии. Эта страна, как и Россия, относится к группе стран БРИКС, интенсивное развитие которых в будущем во многом обеспечит рост мировой экономики. Путь модернизации фармотрасли Бразилия проходила при активной поддержке государства, также как и Россия сегодня. Опыт Бразилии интересен и в разрезе демографической составляющей: это страна площадью всего 8 млн. кв. км. и населением 190 млн. человек (для сравнения: площадь России составляет 17 млн. кв. км, а население – 140 млн. человек), что напрямую связывает развитие системы здравоохранения и повышение уровня жизни населения, его социальную интеграцию.

Рецептом успеха развития бразильской фармотрасли в презентации «Перезагрузка фармотрасли: опыт Бразилии» поделилась доктор Рита Баингтон, советник департамента по поддержке производства и инноваций, Fiocruz при Министерстве здравоохранения Бразилии. В своей презентации она рассказала, с какими трудностями в системе здравоохранения столкнулась Бразилия, какую роль играет правительство Бразилии в модернизации фармацевтической отрасли, каковы государственные инвестиции в развитие бразильской фармацевтики и биофармацевтики, как повлияли дженерики на бразильский рынок и каким образом Бразилия реализовала модели государственного и частного партнерства.

Во второй день конференции Рустам Иксанов, вице-президент по стратегическому развитию «АКРИХИНа», осветил еще одну значимую для российских фармкомпаний тему: «Модели развития продуктового портфеля: имеем ли мы что-то новое?». Новые модели развития Рустам Иксанов продемонстрировал на примере «АКРИХИНа».

Предоставляем вам доступ к презентациям доктора Риты Баингтон и Яна Слоба и Рустама Иксанова (на английском языке).

Рита Баингтон: «Перезагрузка фармотрасли: опыт Бразилии»

Рустам Иксанов: «Модели развития продуктового портфеля: имеем ли мы что-то новое?»

О докторе Рите Баингтон:

Магистр медицины, Государственный Университет Рио-де-Жанейро, специализация – эпидемиология. В период с 2003 по 2010 гг. занимала руководящие посты в ведущих клиниках Бразилии. В 2010 году приступила к работе в Департаменте по поддержке производства и инноваций Фонда Освальдо Круза (Fiocruz) Министерства здравоохранения Бразилии в качестве советника вице-президента. Сфера полномочий доктора Риты Баингтон включает в себя продвижение и внедрение проектов по производству и инновациям с целью содействия и поддержки государственной политики, направленной на укрепление промышленно-экономического комплекса в сфере здравоохранения Бразилии.

Информация о компании «АКРИХИН»:

«АКРИХИН» – одна из ведущих российских фармкомпаний по выпуску высококачественных лекарственных средств, входит в ТОП 5 крупнейших локальных фармпроизводителей по объему продаж на российском фармацевтическом рынке.

«АКРИХИН» основан в 1936 году. В продуктовом портфеле компании насчитывается более 150 препаратов основных фармако-терапевтических направлений: кардиология, неврология, педиатрия, гинекология, дерматология и др. «АКРИХИН» выпускает широкий спектр социально значимых лекарств, являясь одним из крупнейших российских производителей препаратов перечня ЖНВЛП, а также лекарственных средств для лечения туберкулеза и диабета.

С 2007 года стратегическим партнером «АКРИХИНА» на российском фармацевтическом рынке является компания «Польфарма». Стратегическое партнерство предполагает тесное сотрудничество компаний в области исследований и разработок, производства и продвижения лекарственных средств. В 2011 году «Польфарма» укрепила и расширила партнерство, приобретя мажоритарный пакет акций «АКРИХИНа».

По результатам 2011 года «АКРИХИН» занимает 2-ую позицию в «Рейтинге влиятельности субъектов российского фармрынка» (по данным «Фармэксперт»).

За дополнительной информацией обращайтесь, пожалуйста, к Юлии Заика, менеджеру по связям с общественностью компании «АКРИХИН»
Раб. Тел.: 8 (495) 721-36-97
Моб. тел: 8 (916) 839-95-71
E-mail:
j.zaika@akrikhin.ru

Другие новости
Внимание!

Согласно действующему законодательству, информация представленная в данном разделе, предназначена исключительно для дипломированных специалистов в сфере медицины и фармацевтики.

Являетесь ли вы дипломированным специалистом в сфере здравоохранения?