Продукты EN
Меню
«АКРИХИН» НА ФАРМПРОБЕГЕ-2021: О ПРАКТИЧЕСКИХ АСПЕКТАХ АВТОМАТИЗАЦИИ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ КАЧЕСТВА
07.06.2021

29 мая 2021 в рамках III Всероссийского Фармпробега состоялась конференция «Фармацевтическая система качества. Актуальные вопросы обеспечения качества лекарственных средств». На мероприятии с докладом выступила и.о. директора по качеству компании «АКРИХИН» Фаиза Ягудина, рассказав об автоматизации фармацевтической системы качества на фармпредприятии.

Автоматизация процессов является одним их ключевых направлений в развитии фармацевтической системы качества компании «АКРИХИН». Она нацелена на минимизацию рисков, связанных с производством, а также вследствие человеческого фактора, и, как результат, способствует обеспечению высокого качества выпускаемой продукции. В ходе автоматизации происходит перестройка сложных и рутинных процессов с тем, чтобы сделать их более эффективными по разным параметрам. Учитывая всегда комплексность изменений, для внедрения любых цифровых платформ и инструментов немаловажным является понимание целесообразности и поддержка со стороны руководства. При этом не надо опасаться изменений и новых вызовов, потому что они являются основным двигателем прогресса и залогом будущего успеха. В компании «АКРИХИН» в части автоматизации процессов уже проделана большая работа, но мы не планируем останавливаться на достигнутом. В планах масштабные перспективы по дальнейшей цифровизации производства

отметила Фаиза Ягудина.

На конференции «Фармацевтическая система качества. Актуальные вопросы обеспечения качества лекарственных средств» обсуждались ключевые темы качества и доступности лекарственных средств для медицинского и ветеринарного применения, практический опыт в области микробиологического контроля, надлежащей производственной и дистрибьюторской практики, новые решения в сфере контроля качества, ставшие следствием пандемии: ускорение процессов автоматизации, появление онлайн-инспекций, внедрение новых востребованных решений.

Подробнее: remedium.ru.

Другие новости
Внимание!

Согласно действующему законодательству, информация представленная в данном разделе, предназначена исключительно для дипломированных специалистов в сфере медицины и фармацевтики.

Являетесь ли вы дипломированным специалистом в сфере здравоохранения?