Продукты EN
Меню
«АКРИХИН» ВЫСТУПИЛ ПАРТНЕРОМ VI ВСЕРОССИЙСКОЙ GMP-КОНФЕРЕНЦИИ
30.09.2021

22–24 сентября 2021 года в Санкт-Петербурге состоялась VI Всероссийская GMP-конференция. При поддержке компании «АКРИХИН» в первый день мероприятия прошла панельная дискуссия «Актуальное развитие фармацевтического рынка: время и место для системной экспертизы».

В ходе конференции участники обсудили самые актуальные вопросы, касающиеся надлежащих производственных практик, интеграционных процессов на едином рынке ЕАЭС, развитии российского экспорта, а также вопросы регулирования всех областей жизненного цикла лекарственного средства.

Деловая программа первого дня конференции включала приоритетные вопросы качества лекарственных препаратов, их доступности и эффективности для пациентов, структурного подхода при выводе российской фармацевтической промышленности на мировой уровень. Рассматривались и актуальные вопросы регулирования и обеспечения качества биологически активных добавок, а также необходимость развития системы отечественных фармацевтических разработок. Второй день мероприятия был посвящен острым вопросам интеграции в рамках единого фармацевтического рынка ЕАЭС, векторам развития законодательства по организации и проведению GMP инспекций производителей лекарственных средств для ветеринарного применения и вопросам организации асептического производства биологических лекарственных препаратов.

В течение сессий были проведены: обзор зарубежных рынков, оценка экспортного потенциала российских фармацевтических производителей и представление опыта работы с зарубежными дистрибьютерами. На мероприятии присутствовали представители Минпромторга России, ФБУ «ГИЛС и НП» Минпромторга России, «Национального Центра Стандартных Образцов», отраслевых сообществ и ассоциаций, а также фармацевтических компаний.

Слоган VI GMP-конференции «Сильный регулятор - сильная отрасль» в точности отразил всю актуальность вопроса для индустрии сегодня. Во время значительных изменений фармацевтической промышленности как никогда требуется поддержка регулятора, сила которой заключается в грамотной консолидации и интеграции единых требований и подходов в странах Евразийского экономического союза. Фармацевтические компании ожидают как можно скорее получить ответы на все важные вопросы регулирования с целью соответствия требованиям и выпуска в обращение качественных и безопасных лекарственных препаратов,

– комментирует Фаиза Ягудина, директор по качеству «АКРИХИНа».

Другие новости
Внимание!

Согласно действующему законодательству, информация представленная в данном разделе, предназначена исключительно для дипломированных специалистов в сфере медицины и фармацевтики.

Являетесь ли вы дипломированным специалистом в сфере здравоохранения?